Юриспруденция

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по налогам. На днях позвонили с работы и сказали, что если я не закрою задолженность, то меня уволят. Я сама сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Имеют ли - вопрос №3020041

они право уволить меня за задолжность по налогам?

октябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ это не основание для Вашего увольнения. Если у работодателя другое мнение, то собирайте доказательства (пишите как минимум общение с начальством на диктофон), а потмо подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 13, 2018 г.