Медицина

Расшифровка биохимического анализа у ребенка 9 лет - вопрос №3020157

Здравствуйте. У моего ребенка при мед.осмотре был обнаружен систалический шум в области сердца. ЭКГ и УЗИ не выявили никаких отклонений. Но вот результаты крови (биохимический анализ крови) очень плохой. На момент сдачи анализа ребенок ничем не болел, никакие лекарства накануне не принимал и на здоровье не жаловался никогда. Подскажите, пожалуйста, что может быть по нашим анализам. (пишу в надежде исключить лейкоз или другие заболевания крови). ВСЁ в норме, КРОМЕ: ЛДГ-362 (норма120-300ед.л.) HGB-132 (норма 110-130) LYMPH%-51(норма35-45) NEUT% 34.6(норма 50-70) EO%-5.6 (норма 0-5) NEYT# 1.53 (норма2-6.3) MPV-11.4(норма 8.3-10.9) Спасибо

октябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Сдвиги по формуле есть, но о лейкозе говорить рано. Картина больше похожа на вирусную инфекцию. Если жалоб никаких нет, то порекомендовал бы пересдать анализ через 2 недели, посмотреть в динамике.

    октябрь 13, 2018 г.
  • Здравствуйте Елена.
    Показатели общего анализа крови — в первую очередь эозинофилы могут быть повышены за счёт аллергических реакций (продукты питания, глистная инвазия......), остальные показатели косвенно могут быть производными от наличия аллергических реакций и тканевой гипоксии (гемоглобин, объём тромбоцитов, ЛДГ).
    В любом случае о лейкозе речи быть не может.
    Очная, подробная консультация у детского гастроэнтеролога. Контроль анализов крови через 2 недели.

    октябрь 13, 2018 г.