Психология

не знаю как быть - вопрос №302034

Не знаю что и делать.расскажу всю историю моего вопроса подробно..2,5 года назад познакомилась с парнем через интернет.встретились через месяц переписки, и у нас завязалось всё в бурный роман.хорошо ухаживал, но похарактеру разные люди-я общительная, веселая, люблю веселиться, отдыхать, а он замкнутый, не любит отдыхать, не любит говорить.мне было даже порой скучно с ним, но его ухаживания все это закрывало.прошло некоторевремяи я поняла что люблю его.мы хотели оба детей, но они не получались полгода.сходила в поликлинику  -сказали все норм, и будут у нас дети.но потом когда я говорила что хочу поскорее выйти замуж и родить ребенка он мне сказал что нам еще рано.честно почему он так ответил я таак и не поняла.проходит еще полгода и для меня совершилось чудо-я забеременела.он в то время не был в городе, я ему сообщила по переписке.ядумала что он обрадуется, но нет… писал что рано, что надо еще на ноги встать… мне было все равно, я ждала того момента когда он приедет и одумиается.приехал, неодумался.я сходила с ума от такого предательства… он не хотел ребенка.он говорил-нам не где жить, денег нет… я предлагала у моих родителей, а он -нет.я срашивала для интереса-может мне аборт сделать? он отвечал-делай что хочешь!!! я думала что я срехнусь, эмоции не могла сдерживать, да и беременные очень эмоцианальны… я решила что ни когда не убью маленького малыша, ни за что… я не перестала бороться… я сказала-я буду рожать! если не женишься, то никогда не увидешь ребенка, не подойдешь и т.п.Прошел месяц или два, я повела его со мною на узи.И когда он увидел маленькое чудо.он поменялся(или сделал вид).нам сообщили что будет сын! я была наседьмом небе от счастья!!! я очень хотела мальчика, и знала если будет мальчик, то назову его Марком, а парень хотел дать имя Тимофей, но я настояла на своем.Я спросила на прямую-когда свадьба? он-нет денег(хотя  у самого 2 мил.на машину было отложено)я поняла опять что ему дороже свобода и машина.Но свадьба состоялась(его мама уговорила на это!!!!)и купил он машину Я конечно понимала на что я иду, что любви его ко мне уже нет, но все равно порой верила что все сладиться и будет как раньше.Внимания он мне не дарил, ухаживать перестал, обманывал, я всю беременость провела в слезах.Нам его мама подарила квартиру, так он меня каждый раз упрекал-ты живешь на халяву(хотя я до 7 месяца вкалывала как проклятая с огромным пузом, и полученые деньги вкладывала тоже в дом), что не нравиться-собрала вещи и вон.я не чуствовала себя любимой  и счастливой, единственное что успокаивало что скоро рожу.идти мне было не куда(родители снимают сейчас жилье, а сам наш дом в деревне), я все равно его любила, и терпела ради того чтоб у ребенка был отец, и ради жилья… наконец я родила маленького сыночка!!! я правду стала счастливой.думаю-может сейчас он измениться, ведь родила ему наследника, но я как всегда ошибалась.к ребенку он практически не подходит, говорит -ему не интересно с ним!!! я не понимаю как так??? так же прилюбой ссоре упрекат что мы живем в его квартире(себя в плане одежды, косметики и т.п. я содержу себя полностью сама, так же я очень много потратила на малыша), чтомы питаемся за его счет, да вообще за все упрекает… я уже не знаю куда мне деться.как найти к нему подход.я стала очень мягкой, во всем ему пытаюсь угодить: всегда отлично выгляжу(прическа, макияж, красивая одежда), готовлю, убираюсь, воспитываю сына, слежу за его одеждой(чтоб была чистая и глаженая), взамен я не получаю ни чего.я хочу чтоб мне внимания дарили, чтоб цветы в вазе стояли, чтоб хоть и не часто но были сюрпризы, да он был таким, но сейчас не такой… я уже не знаю как быть..???? а в нутри меня сидит обида из-за этого, и и за-за того что он не хотел ребенка, и сейчас к нему редко подходит, и то когда я его порошу.сейчас если прошу у него денег на себя, то он не дает-не считает это нужным. я не знаю что уже делать, я хочу чтоб он стал добрее, заботлевее и не жадным… не знаю что мне изменить… извени те за ошибки, писала быстро пока малыш спит.

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина… Личность вашего парня не зрелая, по сути, он сам ещё ребёнок… Лет через 20 может быть — сейчас нет… не те потребности, интересы и т.п… Что тут ещё добавить или сказать… что есть то есть...

    июль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Панарина Юлия Викторовна

    621-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Несколько раз перечитывала Ваше сообщение. И вот на что обратила внимание. Ваш муж и так делал все, что Вы хотели: ребенок, свадьба, жилье. Другое дело, что без особого желания и под давлением. Поговорите с ним, без притензий. Просто расскажите о своих чувствах, спросите о его чувствах. Уверена ему тоже не легко. Это здорово, что Вы стараетесь сохранить семью. Душевного Вам спокойствия!

    июль 12, 2012 г.