Психология

Здравствуйте! Я хочу забыть своё прошлое детство. Но, у меня не получается. В детстве отец нас бил, деньги всегда откладывал для себя и маме врал ,что у него нет их для кормления семьи, Всегда были в - вопрос №3021435

долгах. Однажды, я помню, что он ударил сильно меня головою об стену ( крови было очень много). Нам помогали с едой мамины родители ( бабушка и дедушка мои). Конечно, мне сейчас 14 и я не могу забыть всё это. Мне надоело вечно в подушку ныть и просыпаться с опухшими глазами и всем говорить ,, всё окей". Мама говорит,, смысл жить прошлым? Я вон живу как-то и ты живи. Не фиг вспоминать прошлое". Я всячески стараюсь это забыть. Но, никак не получается.

октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Королевский

    70-й в Психологии

    Надо забыть. Не сразу, но получиться. Найдите хорошее занятие. Пора выбирать профессию и сделать упор на профильный предмет.

    октябрь 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я всячески стараюсь это забыть» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 14, 2018 г.