Юриспруденция

трудоустройство - вопрос №302159

жена военнослужащего по контракту(курсанта) может устроиться на работу без прописки?

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Григорий! Согласно трудовому законодательству, прописка не является документом, требуемым при приеме на работу. Поэтому жена курсанта вправе трудоустраиваться. Другое дело, когда работодатели, нарушая закон отказывают в приеме на работу из за отсутствия прописки, но это другая тема для разговора. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 12, 2012 г.