Юриспруденция

Кредит - вопрос №302167

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,: я выплачиваю задолженность по кредиту по решению суда т.к. были просрочки платежа и банк подал в суд. Суд постановил мне выплатить банку 241 000 руб. (со всеми пенями, неустойками и гос.пошлиной). На сегодняшней день я все выплатил, но банк продолжает снимать пол зарплаты. Сегодня я позвонил в банк и там мне сообщили, что я еще должен 71000 руб. Я спросил: а откуда они взялись, ведь суд постановил выплатить 240 000 руб, там мне ответили, что это проценты. Законно ли это?

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Сергей! Банк не прав. Он имеет право получить только то, что указано в решении суда. Если они захотят получить еще 71000 рублей, то пускай обращаются в суд и обосновывают эти проценты. Резонный вопрос, а почему этих 71000 рублей не было в решении суда по 240000? Если банк самостоятельно решил, насчитывать вам проценты за период взыскания, то так нельзя. пишите в полицию заявление по теме самоуправство и банк пересмотрит свою позицию. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 12, 2012 г.