Юриспруденция

Продал авто в 16 году по ДКП, но пришел налог за 17 год, можно ли его оспорить в ФНС? - вопрос №3021676

октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Транспортный налог приходит потому, что новый собственник не зарегистрировал авто на себя, а налог платится по данным регистрационного учета в ГИБДД. Так что подавайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации. Иначе налог так и будет начисляться. Обжаловать попробовать можете, но шансы на это невелики.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 14, 2018 г.