Юриспруденция

vip

Как мог банк продать машину, находящуюся у него под арестом? - вопрос №302206

Здравствуйте. Купили кредитную машину, договор составляли в банке, деньги в кассу внесли. В МРЭО оказалось, что машину не снять и не поставить на учет, так как банк наложил на нее арест. Законна ли продажа такой машины, ведь в договоре есть пункт, что машина не находится под арестом? Можно ли вернуть свои деньги у банка?

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Это обычное разгильдяйство и некомпетентность служащих банка (и/или судебных приставов). Они прежде чем продавать должны были снять арест, наоженный по их же заявлению. Обратитесь к тем сотрудникам, которые с Вами работали при продаже. Процедура снятия ареста не сложна,  но это должна быть инициатива банка

    июль 11, 2012 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Anna.

    Да, Вы можете требовать возврата уплаченных денежных средств в связи с существенным нарушением условий договора купли-продажи.

    Будут вопросы — пишите в чат.

    С уважением.

    июль 12, 2012 г.