Юриспруденция

Если я хочу выйти из декрета ребенку полтора года у нас на работе график 2/2 с ночными сменами Должен ли работодатель предоставить мне график 2.2 только с дневными сменами если я не могу работать в - вопрос №3022070

ночь или же я должна работать на условия работодателя

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Анастасия, добрый день!

    По существу вопроса — работа в ночную смену для женщины с ребенком в возрасте до 3-х лет может  быть предоставлена только с письменного согласия женщины, при этом она должна еще быть письменно уведомлена работодателем о своем праве на отказ от такого графика — Статья 259 ТК РФ.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением, Оксана

    октябрь 15, 2018 г.