Медицина

Решено

Здаравствуйте, два дня назад разбил губу, ранка в полости рта, полоскал рот соленым раствором и обрабатывал саму ранку перекисью водорода, вчера, при очередной обработке слегка надавил на губу и из - вопрос №3022209

ранки обильно потек гной, легкими нажатиями с разных сторон я выдавил остатки, прополаскал рот соленым раствором и обработал ранку хлоргексидином, сегодня утром история повтарилась, при обработке потек гной. Вопрос, всё ли я правильно делал? Как избавится от гноя и продолжить лечение самостоятельно, и возможно ли это без обращения к хирургу?

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Лучшим вариантом в Вашей ситуации конечно будет обращение к стоматологу.
    Сами Вы в целом делали все правильно. Вместо полоскания солью лучше использовать также Хлоргекидин. Обязательно чистите на ночь зубы и полощите рот перед сном.

    октябрь 15, 2018 г.