Юриспруденция

Решено

Нужен знаток 44 ФЗ (и практики в первую очередь) - вопрос №3022373

Мы выиграли запрос котировок, а теперь Заказчик настаивает на том, что была допущена техническая ошибка и объем работ в Тех.задании указан неверно. И прислал Контракт на новых условиях. Нужно внимательно изучить документы и дать подробную консультацию что делать.

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!!! во первых-изменять или дополнять контракт нельзя, его изменение может быть квалифицировано в соответствии с ч.4 ст.7.32 Ко аП РФ как изменение условий контракта в сфере закупок, что влечет наложение штрафа до 200 т. рублей.Что касается технических ошибок, то Закон No44ФЗ не регламентирует и не предусматривает возможность их исправления в контрактах.

    во — вторых-Если же заказчик хочет исправить и/или дополнить техническое задание какими либо характеристиками, не предусмотренными документацией и заявкой, то существует  единственная возможность–заключить дополнительное соглашение на основании части 7 статьи 95 Закона No 44-ФЗ
    Кроме того, согласно части 26 статьи 95 Закона No44ФЗ информация об изменении контракта или о расторжении контракта, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня., следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

    октябрь 15, 2018 г.