Медицина

Здравствуйте. Может ли цистит повлиять на результат теста на беременность? - вопрос №3022396

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте,  цистит не может повлиять на результат теста.

    октябрь 15, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Нет, цистит не влияет на результат теста на беременность.

    октябрь 15, 2018 г.
  • Но существуют и другие  мнения по этому вопросу. Если у вас  есть какие то сомнения в достоверности теста, надо сдать кровь на ХГЧ.

    октябрь 15, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В медицине нет никаких мнений. Так как существуют очень чёткие стандарты ВОЗ.
    В которых сказано, что при цистите( а именно при гематурии) тест на беременность может быть ложноположительным.

    Поэтому в таких случаях для исключения беременности предлагаются другие обследования.

    октябрь 16, 2018 г.