Юриспруденция

Решено

Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся в колледже на базе 9 классов? - вопрос №3022650

Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года

Статья 68 Среднее профессиональное образование

Пункт 6

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Разъяснения по этому вопросу содержатся в письме Рособрнадзора от 17.02.2014 № 02-68.
    Если понадобятся пояснения или текст, напишите мне в личку.

    октябрь 16, 2018 г.