Учеба и наука

Не могу выполнить синтаксический разбор предложения. Прошу о помощи! - вопрос №3022698

Нет, мы помним о войне потому, что человек — величайшая ценность данного мира, а его мужество и свобода его — это освобождение от страха, от зла, которые разъединяют людей

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    530-й в

    это сложное предложение, которое состит из 3 простых предложений.слово «нет»являетсч словом -предложением.

    октябрь 19, 2018 г.

    Олеся

    20-й в

    Сложноподчиненное, 4 части:
    1. главная часть: Нет, мы помним о войне потому,
    2 и 3. однородные придаточные причины: что человек — величайшая ценность данного мира, а его мужество и свобода его — это освобождение от страха, от зла,
    4. придаточное определительное, последовательно исходящее из 3 части: которые разъединяют людей.

    Теперь каждое отдельно.
    1. Грамматическая снова: мы помним; дополнение — о чем? — о войне; нет — частица.
    2. Потому что — союз подчинительный со значением причинности, разделен запятой. Грамматическая основа: человек ценность (тире между подл. и сказ.) величайшая — определение, чего? мира — дополнение, какого? — этого — определение.
    3. мужество и свобода освобождение- грамматическая основа, тире между однородными подлежащими и сказуемым. Свобода чья? — его — определение; освобождение от чего? — от страха, от зла — однородные дополнения.
    4. которые разъединяют людей — грамматическая основа «которые разъединяют» (которые -союзное слово). Разъединяют кого? — людей, дополнение.

    октябрь 20, 2018 г.