Медицина

Здравствуйте. Сижу, чуть не плачу,помогите пожалуйста. В мае сделала прижигание эрозии радиоволной. Мне 24, не рожала. Перед прижиганием я сказала врачу, что у меня через три дня месячные, на что он - вопрос №3023046

ответил, что, если радиоволной прижечь, то без разницы какой день цикла. Три месяца месячные шли как и обычно, но вот уже второй цикл подряд за два до месячных идут коричные сукровичные выделения и немного тянет в районе копчика. Неужели врач просто халатно подошел к моему лечению, назначив прижигание перед самыми месячными? После чего развился, по видимому, эндометриоз, как мне кажется, хотя я не врач

октябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Вообще нежелательно делать такие процедуры перед месячными, но винить доктора в появлении эндометриоза не нужно пока так же, как и расстраиваться.
    Обратитесь к гинекологу и сделайте УЗИ органов малого таза, после чего можно будет сказать что-то опредленное.

    октябрь 16, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    Конечно делать такие процедуры перед месячными не лучший вариант.
    Но маловероятно что сейчас ваши симптомы связаны именно с манипуляцией в мае.
    Прежде всего это может быть связано с гормональными нарушениями.
    Рекомендую вам сдать анализы на женские половые гормоны, сделать УЗИ, колькоскопию.

    октябрь 16, 2018 г.