Психология

Стоит ли позвонить парню первой после ссоры? - вопрос №3023068

Здравствуйте! Мне 20 лет. Полтора месяца назад я начала встречаться с мужчиной, ему 30. Это первые отношения в моей жизни. Перед тем как мы начали встречаться я находилась в другом городе. Он ждал моего возвращения, звонил каждый день, говорил, что будет меня добиваться. Когда я вернулась в родной город, мы пошли на свидание и он сразу же предложил мне встречаться. Вначале все было просто как в сказке. Мы виделись каждый вечер. Но в последнее время он много работает и очень устает. Он звонит каждый вечер после работы, спрашивает как у меня дела, чем я занималась весь день. На мое предложение встретиться он всегда отвечает, что очень устал и ему рано вставать. Я безумно жду выходных, чтобы встретиться. Он говорит, что на выходных мы встретимся, но как только они у него наступают, я спрашиваю у него встретимся ли мы сегодня, он отвечает, что не может. То отца нужно куда-то отвезти, то он хочет провести время с дочкой(он разведен).Несколько раз я отнеслась с пониманием, но когда эти отговорки стали все чаще и чаще в мою голову начали лезть всякие мысли. А вдруг я ему больше не нужна, вдруг он хочет расстаться? Я отдалась ему после 2 недели нашего общения, я девственница. До того момента, пока я не отдалась ему, он был очень нежным, смотрел на меня влюбленными глазами, целовал руки, говорил каждые 5 минут, что любит. После того, как мы начали жить интимной жизнью все стало как-то подругому. Да, мы по прежнему держимся за руки, но не так часто как первые 2 недели. Он все реже говорит, что любит. Не знаю, может я себя накручиваю и это не имеет абсолютно никакого отношения к ситуации. Мы должны были встретиться вчера, но когда я ему позвонила, он сказал, что идет за дочкой и хочет провести день с ней. Я просто не выдержала. У меня такое чувство, что я просто навязываюсь, хотя мы встречаемся, он говорит, что любит и звонит каждый день. Я ему в порыве обиды сказала: «Почему у меня такое чувство, что я навязываюсь? Если хочешь расстаться, так и скажи, хватит мне вешать лапшу на уши» Он ответил: «С чего ты взяла, что я вешаю тебе лапшу?». Я не хотела продолжать этот разговор и ответила: «Все, иди гуляй, я не хочу разговаривать» и бросила трубку. После этого разговора он не звонил мне уже целые сутки. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Может и правда я была не права и мне стоит первой позвонить ему? Или подождать пока он сделает первый шаг к примирению?

октябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Ольга Большакова

    161-й в Психологии

    Добрый день.Сначала спокойно сядьте и решите для себя, нужны ли вам такие токсичные отношения в котором вы не на первом месте. Если чувства к мужчине все перевесят, то стоит составить разговор о том какое у него к вам отношение, что он хочет от этих отношений и потом уже смотреть, а выполняет ли мужчина свое намеченное или это лишь слова. Звонить первой можно, но не для истерик по телефону, а для того чтобы решить для себя, нужно ли мне это.

    октябрь 16, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ася. Вы это ссору устроили, вам и устранять ее последствия. Вы не правы и вам стоит позвонить первой.

    октябрь 16, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася!
    Невозможно всю жизнь прожить, держась за руки и глядя друг к другу в глаза. Помимо наличия любимого человека, у каждого из нас есть своя собственная жизнь. И в этой жизни нам приходится решать множество задач, требующих нашего времени и внимания.
    Мужчина сосредоточился на вас на этапе ухаживаний, отодвинув все свои дела. Когда он понял, что он своей цели добился, и теперь нет необходимости прилагать столько усилий, он вернулся к тем делам, которые есть всего жизни помимо вас. Но это не значит, что вы перестали быть ему нужны. Он отдаёт вам столько, сколько может сейчас.
     И только вам решать — устраивает это вас или нет.
    Приглядитесь к нему внимательно- только ли дело в количестве встреч или изменилось его отношение к вам? Что вы чувствуете от него, что вы испытываете к нему? Учитесь отдавать, вместо неутолимого желания получать. Интересуйтесь мужчиной, узнавайте его, становитесь ему ближе. И со временем вы сможете стать ему гораздо ближе, чем сейчас.
    Так что нет ничего зазорного в том, чтобы позвонить первой. Важно понимать — а зачем, чего хотите вы и готовы ли вы измениться тоже.
     Удачи вам.

    октябрь 16, 2018 г.

    Алексей Королевский

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася. Жаль, что девушки так быстро вступают в интимные отношения. Ценность их в результате падает. В идеале, это должно быть после брака. Вы намерены создавать семью? Если нет, то сожалеть об изменении отношений не нужно. Думаю, что первым должен позвонить он. Навязываться, действительно не стоит. А накручивать мысли конечно плохо. Это очень вредит здоровью. Лучше займитесь чем нибудь полезным. Что Вы любите. Готовить, вязать, учить языки, гулять... Лучше жить своей нормальной полноценной жизнью и не переживать как сложатся отношения.

    октябрь 16, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Что такое целые сутки? Это целая вечность для Вас?

    Вы согласны с тем что отношения должны давать свободу?

    Если они порождают зависимость, тогда что то не так с Вашим внутренним мироустройством? Ведь другой — это зеркало. Отражение того кто и что мы сейчас

    октябрь 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 16, 2018 г.