Юриспруденция

Что нужно сделать,чтоб долг вернули наследникам? - вопрос №302367

Здравствуйте! У меня 5 марта умерла бабушка… в ее документах нашли документ с решением суда что у моей бабушки одна женщина взяла в долг 200тыс и обязана по суду вернуть… но так как бабушка умерла-получается эти деньги должны вернуть наследникам… ТАК?! Что нужно сделать мне, как прямому наследнику, чтоб долг был возвращен? нужно ли этот документ с решением суда показыватьнотариусу(т.к. у бабушки еще был вклад в банке и по истечении полугода через нотариуса я получу эти деньги… Подскажите, пожалуйста Что нужно сделать, чтоб долг вернули наследникам?! Часть суммы по суду вернули, вычисляя с зарплаты должника, т.к. напрямую она не отдавала… А сейчас якобы до полугода суд приостановил отчислять деньги в счет долга

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Александра!

    Это документ нужно показывать нотариусу если вы хотите чтобы он был включен в наследственную массу. После вступления в наследство вы показываете этот документ (свидетельство о праве на наследство) приставам и они вносят необходимые изменения в исполнительное производстиво и деньги будут перечисляться вам.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.