Психология

Решено

vip

скучаю по нему.. - вопрос №30237

Здравствуйте! У меня такая история… Расстались с молодым человеком 3 месяца назад (по его инициативе) Встречались с ним полгода. Его расставание  я обясняю его молодостью и страхом дальнейших отношений. Всё было более менее хорошо, мы собирались вместе отдыхать и уже купили билеты, как вдруг он без обяснений меня бросает. Он не взял даже телефонную трубку со мной поговорить, а просто написал"извини, я тебя не достоин". Я по нему сильно скучаю. Мне его не хватает. В течение этих 3-х месяцев он меня поздравил со всеми праздниками в т.ч и с ДР с припиской "не обижайся". Я его игнорирую. Боюсь наступить на одни и те же грабли (такая история с расставанием у нас уже была, но тогда он расскаялся и я его простила). Мне кажется его мучает просто совесть. Как мне его забыть? Что делать?

Вопрос задан анонимно август 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы правильно делаете, что избегаете наступать на те же грабли. Забыть его совсем нет получится. Но можно сделать так, чтобы вспоминалось о нем легко, без напряжения и грусти.

    Напишите мне в чат, помогу.

    Удачи!

    август 1, 2010 г.

    Анатолий

    74-й в

    Здравствуйте,

    Мне кажется, вы не хотите его забыть. Ведь тогда вы забудете и все хорошее, что у вас было. Забудете, какой вы можете быть с тем, кто вам не равнодушен, что вы способны чувствовать. Близость людей не определяется сроком отношений, а ценность того что было не исчезает с расставанием.

    Причины его поведения могут быть самыми разными и никакой однозначный ответ не будет правильным, но сам поиск ответов на такие вопросы помогает научиться лучше понимать других людей. Конечно, размышлять об этом в одиночестве или поговорить об этом с ним - не одно и то-же.

    Игнорирование - не единственная альтернатива восстановлению отношений. Вы можете иногда встречаться, можете писать ему письма, которые совсем не обязательно отправлять. Возможно, отношения заканчиваются не с момента расставания, а только тогда, когда люди становятся равнодушными друг к другу и если так, то в ваших отношениях просто наступил новый период. Осмыслив то, что произошло вы сможете создать новые отношения, в которых будет что-то, чего не было раньше и что-то, чего вам будет не хватать. С ним или без него.

    август 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Есть простая техника: сажаете этого парня в воздушный шарик, шарик надуваете, завязываете нитку и отпускаете шарик в небо, машете ему рукой.

    Техника работает, если Вы не испытываете наслаждения от своего страдания, не смакуете его.

    Ваш Олег.