Юриспруденция

отказ от 14 летнего ребенка-инвалида - вопрос №3023727

Здравствуйте! ситуация такая: супруги в разводе, от брака есть двое детей, сын 18 лет и дочь 14. Отец не проживает с детьми, но всячески содействует, помогает материально и.тд. Мать в силу жизненных (как она утверждает) обстоятельств хочет отказаться от дочери. Девочке 14,5 лет, она инвалид по зрению, обучается в специализированной школе-интернате. Вопрос: Может ли мать отказаться от своей дочери или добровольно отдать ее в детский дом? Как происходит отказ от ребенка, если он вообще возможен? Р.С. Отец ребенка в данный момент воспитывает еще двоих детей

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Российское законодательство не допускает добровольного отказа от детей. Это не игрушка и не домашнее животное, от которого можно отказаться.

    октябрь 16, 2018 г.