Медицина

Боли в спине, а именно в крестце , знаю что нужно сделать ренген и тд но можно ли самостоятельно определить грыжа это или нет ? и может быть просто зажат нерв? эта боль примерно держится года полтора - вопрос №3023903

октябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Никита.
    Вы самостоятельно не сможете определить причину болей в спине и крестце. И делать необходимо КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника а не рентгенографию.

    октябрь 16, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, нерв может быть ущемлен. Самостоятельно грыжу не определить. Вы и сами знаете — нужен рентген, а лучше МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с предварительной консультацией невролога. Осталось записаться к доктору.

    октябрь 16, 2018 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Самостоятельно невозможно. Нужно делать рентген поясничного отдела позвоночника, при возможности РКТ или МРТ поясничного отдела позвоночника.

    октябрь 16, 2018 г.