Юриспруденция

Разрешение нотариуса на выписку ребенка из квартиры при покупке нового жилья - вопрос №302402

Здравствуйте! Мы планируем продажу под аренду двухкомнатной квартиры через риелторскую компанию на трехкомнатную.В квартире прописан маленький ребенок.Нужно ли выписывать ребенка из квартиры и выписывать в другую.Или можно взять разрешение у нотариуса на выписку ребенка и прописку в скором времени в новую, чтобы было меньше проблем.Расскажите поподробнее, что дл этого надо.Что нужно предоставить нотариусу для того, чтобы получить это разрешение.И могутли возникнуть еще какие-либо проблемы при обмене если прописан маленький ребенок.Спасибо.Татьяна

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Разрешение дает Отдел опеки. 2. Продажи «под аренду» не существует.

    июль 13, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Если ребенок собственник квартиры или ее доли, то разрешение нужно брать в опеке. Если ребенок просто прописан, то никакого разрешения ни у нотариуса, ни у опеки брать не нужно. А что за продажа под аренду?

    июль 13, 2012 г.