Медицина

Сосёт палец!!!! - вопрос №302435

Моей дочери 3 месяца и с1,5 месяцев она сосёт большой палец левой руки(ну иногда и с правой руки палец попадает).Пустышку ни в какую не хочет брать, морщится и выплевывает.Свекровь говорит что будет палец уродлив, заставляет её приучать.Ну зачем приучать если ребенок не хочет? А я не обращала внимания на это, пусть сосет.Но сейчас я стараюсь вытаскивать ей палец, она начинаетпсиховать.Стоит ли отучать? Если да, то как отучить? И что за собой ведет сосание пальца?

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Сосание пальца — это имитация сосания груди. Возможно, ребенок чувствует недостаток телесного контакта с вами. Сосание пальца может привести к деформации твордого нёба и нарушению формирования прикуса. Вместо пальца, давайте почаще грудь.

    июль 12, 2012 г.