Юриспруденция

Фирма заключила с акционерным обществом договор о регулярном снабжении общества информацией по вопросам насыщения рынка определёнными товарами - вопрос №3024880

Акционерное общество решило отказаться от услуг фирмы в одностороннем порядке, т.к. нашла более интересное предложение, про что и уведомило фирму. Фирма обратилась в суд с иском о принуждении АО выполнить условия договора. В своём иске они утверждали, что между юр. лицами был заключен договор порядка, который может быть расторгнут в одностороннем порядке только при условиях, предусмотренных в ГК. АО в отзыве на иск утверждало, что был заключен договор оказания услуг, и в этом случае гражданское законодательство позволяет заказчику в любой момент отказаться от договора возмездного оказания услуг, для чего достаточно возместить исполнителю только те расходы, которые он фактически понёс. (Кто прав в данном споре?)

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    36-й в Юриспруденции

    Все зависит от условий  прописанных в договоре. (особенно в плане расторжения)

    октябрь 18, 2018 г.