Учеба и наука

Садилось солнце, и казалось, последняя тишина опустилась на землю и я больше никогда не услышу ни человеческого голоса, ... Обьясните,пожалуйста,почему перед "и" не стоит запятая Спасибо - вопрос №3024973

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Марина. Потому что две части сложносочиненного предложения (последняя тишина опустилась на землю и я больше никогда не услышу...) объединяют общее придаточное предложение и общее вводное слово (садилось солнце, и казалось,...). Проще говоря, эти две части являются следствием предыдущего предложения.

    октябрь 17, 2018 г.