Юриспруденция

Два родных брата живут вместе , но дом принадлежит одному брату , второй там не приписан . в случае смерти кто первоначальный наследник , оба в - вопрос №3025784

разводе но у обоих есть дети. спасибо!

октябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители.
    Соответственно наследниками будут являться дети собственника дома.
    Если они отстранены или лишены права наследования, отказались от наследства или не приняли его в установленный срок, право на наследование будут иметь наследники второй очереди (брат/сестра/дедушка/бабушка)

    октябрь 18, 2018 г.