Психология

Решено

Нарушение морально этического кодекса психологом. Плата за бесплатную "терапию"? Работали с психологом Сергеем Мизовым ( да, он мне тоже как и всем глядя на его ответы на - вопрос №3026417

форумеказался толковым специалистом). В итоге после 4 месяцев терапии переписка на интимные темы, вирт, также и жену он всегда упоминал. В общем терапия не удалась. А вопрос такой, как клиенту защитить себя от недобросовестных психологов?

октябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья. Напрашивается ответ: плата за терапию должна быть деньгами, а не каким-либо другим  способом. Если Вы идете в гос. учреждение — психологу платит за работу с Вами это учреждение, если Вы идете в частную организацию — Вы сами оплачиваете работу любого специалиста, будь это электрик, парикмахер или психолог. Данный сайт не является вообще организацией — это площадка, на которой клиенты могут повыбирать психолога сколько угодно долго и выбрав, работать с ним на основе устного (или если хотите — письменного) контракта, который предусматривает кроме частоты, длительности сессий, еще и вопросы оплаты и обязательства по соблюдению этических принципов.
    Я Вам очень сочувствую! Даже сложно представить, с какими тяжелыми переживаниями Вы при этом столкнулись!!!

    октябрь 19, 2018 г.