Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №302680

При сокращении штатов меня уволили. После того, как мне выплатили заработную плату, я проверила сумму, которую должна была получить и которую получила. Оказалось, что выплаты были произведены не в полном объеме – за стаж работы в компании я не получала многие года премии и компенсации. Куда можно обратиться, чтобы потребовать положенную денежную сумму?

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Александра!

    Для начала попробуйте обратиться к вашему работодателю. Может быть неполная оплата вызвана ошибкой бухгалтеров. Если это не помогло, то вторая инстанция — это трудовая инспекция. По вашему заявлению она проведет проверку и вынесет заключение о правомерности размера выплат или нет. Если работодатель не прав, то помимо доплаты вам, он заплатит штраф. Если решение трудовой инспекции не в вашу пользу, а вы до сих пор уверены в своей правоте, то обращайтесь в суд. Суд рассмотрит ваше заявление и приложенные к нем материалы (вот тут и может пригодиться факт обращения в трудовую инспекцию) и вынесет сове решение. Если материалов достаточно, то шаг два можно пропустить.Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 12, 2012 г.