Юриспруденция

правонарушения - вопрос №30271

Ехал на автомобиле, зазвонил мобильный телефон, я ответил. Все это наблюдал инспектор ГИБДД. Меня остановили и составили протокол об административном правонарушении и направили на коммисию. Какое наказание мне грозит? Могут ли меня лишить прав?

август 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.12.36.1 КоАП РФ "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства",  пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. Лишение прав за такое правонарушение не предусмотрено.

    август 2, 2010 г.