Юриспруденция

Переоформление кредитного договора - вопрос №30273

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как быть в данной ситуации.Мой молодой человек(теперь муж)взял своему отцу денежный кредит(по устной дооворенности, что отец его будет выплачивать сам).Есть контактные лица, чьи телефоны были даны в банк.Его брат, который видел, что деньги были отданы отцу.Я присутствовала при подаче заявки в банке, знаю что кредит он для отца взял(слышала телефонный разговор).Отец кредит не платит, на звонки неотвечает, встреч избегает.Как заставить отца платить кредит?

август 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если кредит был оформлен на Вашего супруга, то взыскиваеть его (в случае неоплаты по кредиту) будут именно с него, и он обязан будет погасить задолженность. В последующем он сможет только обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной по кредиту денежной суммы, и в суде доказывать, что кредит фактически брался для отца и он обязывался его оплачивать. Но это достаточно сложно будет сделать, если нет никаких письменных расписок (например, о получении отцом от сына в долг денежной суммы, равной сумме взятого кредита, с обязательством возвращения денег) и отец заявит, что ни о каком кредите не знает и никаких денег от сына не получал.

    август 2, 2010 г.