Психология

Недружелюбный коллектив на работе,компания небольшая,всего 9 человек. 2 токсичных коллеги,работа с клиентами, общение по работе приятное только с - вопрос №3027433

некоторыми клиентами и небольшим числом коллег, буквально 2 человека. Не справляюсь, очень тяжело, но боюсь потерять работу. Мне 46 лет, дочка учится на платном, ей 20 лет.Из плюсов — без задержек платят зарплату; близко от дома — 2 станции метро. Боюсь потерять единственный источник дохода. не замужем.

октябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    А для чего вам «дружелюбие» коллег? На работе работают, а не дружат.
    С чем именно вы не справляетесь? Из-за чего вы можете потерять работу? Насколько обоснованы ваши страхи?

    октябрь 19, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Идеальных людей, как и коллективов не бывает. Вы можете овладеть навыками бесконфликтного общения, изменить отношение к происходящему, научиться быть самодостаточной. Мы можем помочь Вам в этом процессе. Обращайтесь, если интересует данный подход.

    октябрь 20, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Если вы не справляетесь с работой, то проблема не в коллективе, а недостатке компетентности.  Может стоит их повысить, и угроза увольнения ликвидируется? А коллеги здесь нипрчен

    октябрь 20, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.
    Для начала Вам стоит перестать бояться. Бояться потерять работу, бояться потерять источник дохода...
    Вам стоит подумать, что Вы находитесь в удобном положении. Вы самостоятельны., ответственны. У Вас есть ребёнок и Вы умеете что-то делать. Это уже хорошо.
    Вам не нравится коллектив. Но ведь Вы сами часть этого коллектива. Зачем Вам дружить со всеми? В чём будет Ваша выгода, если Вы будете уступать и «дружить» со всеми? На работе сохраняются рабочие — деловые отношения. Вне работы — дружеские. Вы можете быть доброжелательной, открытой, общительной. НО!!! не дружить. Дружба — это глубокие и личные отношения. В работе им место?
    Раз Вы работаете с клиентами, то понимаете, что не может быть только приятное общение. Обязательно будет негатив. Вам самой решать, как глубоко Вы будете впускать чужой негатив в свою собственную жизнь.
    Вы знаете есть ряд правил: Хороший специалист успевает сделать весь объем работы за время, которое он проводит в офисе.; Хороший специалист не несёт работу домой. Он оставляет её за закрытыми дверями своего офиса. ( то есть то, что было на работе остаётся на ней до следующего дня); А, счастливый человек, это то, кто может разграничить и отделить способ зарабатывания денег от своей личной и частной жизни.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 20, 2018 г.