Юриспруденция

декретные - вопрос №302748

может ли муж получить декретные вместо меня т.к я безработная на 7 месяце беременности, а он официально трудоустроен на заводе!!!!!????? он обращался в отдел кадров ему отказали о выплате, это законно или нет???? ответьте пожалуйста

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! К сожалению, Ваш муж не может получить вместо Вас так называемые «декретные». «Декретные» — это оплата больничного листа, т.е. временной нетрудоспособности, связанной с беременностью и родами.

    Как Вы сами понимаете, Ваш муж не может находиться на больничном по беременности и родам, поэтому и получить эти выплаты он не может.

    июль 12, 2012 г.