Медицина

Решено

Здравствуйте Подскажите пришли анализы на ВПЧ что эти цифры означают?! - вопрос №3027738

октябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Надежда.
    Это означает что у вас есть ВПЧ данных типов.
    Но если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии ш/ матки), то в лечении нет необходимости.
    Доказано что вирус зачастую сам исчезает из организма в течении года.

    октябрь 20, 2018 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. У вас совсем небольшое превышение нормы данного показателя. Стоит пересдать анализ через 3, 6, 9 месяцев. Для тогг чтобы знать, растет ли количество. И необходимо сдать мазок на онкоцитологию плюс кольпоскопия.

    октябрь 20, 2018 г.