Психология

Решено

Болезнь нашего века - компьютер! - вопрос №302805

Добрый день!!! Я хотел бы попросить совета… Мне 26 лет и я люблю компьютерные игры. Все без разбору. Во время работы я обезательно захожу на обед и на час другой усаживаюсь перед компом( если по игровому языку))) Всё свободное время уделяю играм и только им… Не ем… Стараюсь мало спать… Но меня стало беспокоить другое… Когда кто-то пытаеться меня оторватьот игр я прихожу в бешенство… Ору на всех и вся. Я живу с мамой и старенькой бабушкой. Они всё что есть у меня. Но когда я начинаю кричать и злиться я в ужасе понимаю что в этот момент я их не просто не люблю а НЕНАВИЖУ!!! В какой то момент меня эта мысль поразила но я не мог с собой ничего поделать!!! Я крушу всё… ногой бью по стенам. И это всё в трезвом уме! То есть мысли мне говорят что ОСТАНОВИСЬ а голос продолжает ругать, кричать и хаять весь мир! И вот что я хотел спросить… я понял что это у меня уже болезнь и судя по всему компьютерная зависимость… Но можно ли от неё избавиться не прибегая к медикаментозному лечению и таблеткам. ( на сайтах некоторых читал что только уколами и антидепрессантами ). Спасибо за внимание!))

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!

    Вы правы, у Вас компьютерная зависимость, и как от любой другой зависимости, от неё необходимо освобождаться, но ни в коем случае не прибегая к медикаментозному лечению и таблеткам, а также к уколам и антидепрессантам, Вам показана коррекционная работа с психологом. Всё, что Вам для этого нужно, это Ваше искреннее желание освободиться от зависимости и профессионализм специалиста. Удачи. Ирина.

    июль 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Здравствуйте, познакомьтесь с данным моим блогом, думаю это на вашу тему и вам будет интересно!

    www.liveexpert.ru/journal/view/655361-internet-zavisimost-i-sposobi-izbavleniya-ot-nee?id=132590

    август 2, 2013 г.