Медицина

У мужа почечно клеточный рак правой почки , T3N1M0 , почку удалили 4.07.18 года, через три месяца сделали УЗИ и МРТ брюшного и забрюшинного пространства , увеличены параортальный и позвоночные - вопрос №3028669

лимфоузлы, проблемы с лёгкими, это значит что болезнь прогрессирует?

октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Такие данные могут означать прогрессирование, но нужно дообследование, чтобы сказать наверняка. Увеличение лимфоузлов может быть и следствием относительно недавнего оперативного вмешательства.
    Нужно сделать СКТ органов грудной клетки с контрастированием, если еще не делали.

    октябрь 21, 2018 г.