Технологии

Решено

Как создать файл в определенной папке в C#? - вопрос №302880

Нужно создать файл в каталоге \Data\ruRU\realmlist.wtf относительно расположения програмиы, если такой существует очистить, и записать в него строку, например «123».

Делал так:

var file = new StreamWriter(«Data\\ruRU\\realmlist.wtf»);
file.WriteLine(«123»);
file.Close();

Создал необходимые папки, но получил ArgumentExeption

Александр июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    Ответ нашел, я в самом коде прописал один одинарный слеш вместо двойного

    июль 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    на какой строке исключение?

    июль 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    совет — для трок путей добно использовать запсь

    @«Data\ruRU\realmlist.wtf»

    это точный эквивалент

    «Data\\ruRU\\realmlist.wtf»

    но удобнее при работе с путями

    не подходит для использования с управляющими символами типа "\r\n"

    июль 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    Первая строка выглядела так:

    var file = new StreamWriter(«Data\ruRU\\realmlist.wtf»);

    Исключение было на ней

    июль 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    тут опять не очень понятно — опечатка ли это в вопросе? или в коде программы?

    при это Вы утверждаетет что каталоги созданы, а при такой опечатке в коде программы на мой взгляд сразу должно было бы возникать исключение, без изменений в файловой системе

    июль 12, 2012 г.