Психология

Решено

здравствуйте всем!дело касается моей знакомой.очень мне близкой знакомой.ей 25 лет.она не замужем.очень тихая ,спокойная и скромная натура.у нее - вопрос №3029098

проблема.она всегда боится что ее изнасилуют.боится даже днем выходить во двор одна.элементарно когда никого дома нет боится открыть дверь, думает пришли ее насиловать.однажды мы с ней гуляли по городу.я была со своим ребенком.мой ребенок резко отпустил руку и побежал на дорогу, ну я естественно за ним.а она посередине парка одна уже растерчнная и в тот момент какой то молодой человек подошел к ней чтоб спросить в порядке ли она.(это мне после сказал его отец)а она начала истерить.и орать на м.ч «Я не хочу.пожалуйста не надо, помогите»на эти крики мы подошли уже к ней.еле успокоили.и вот так часто… врачу показываоась.отклонений нет.прошу помощи.еще… есть один немаловажный эпизод из ее детства.в 9ее пытались изнасиловать в магазине.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Дайте ей адрес нашего сайта. Мы поработаем с ее травмой (это из-за нее она так странно ведет себя).

    октябрь 21, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Ваша знакомая пережила травму. И с этим можно и нужно работать.
    Но сделать это может лишь она сама. Вы лишь можете посоветовать ей обратиться к психологу.

    октябрь 21, 2018 г.