Юриспруденция

Решено

Выделение долей в квартире по обязательству Мы проживаем в квартире родителей, где у меня и старшего сына имеется по 1/5 доли. Я планирую приобретать отдельное жилье без продажи долей в старой кварти - вопрос №3029112

Мы проживаем в квартире родителей, где у меня и старшего сына имеется по 1/5 доли. Я планирую приобретать отдельное жилье без продажи доль в старой квартире с использованием средств материнского капитала. Я знаю, что обязана предоставить долю младшему сыну, а вот необходимо ли выделять долю старшему, если он уже является собственником доли в другой квартире? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы должны выделить доли всем детям, в т.ч. от предыдущих браков независимо от наличия у них в собственности жилья согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 21, 2018 г.