Психология

Здравствуйте, у меня проблема, которая меня мучает больше 3х лет. Опять же по поводу отношений. Каждый раз, когда я влюбляюсь или же строю какие-то отношения, у меня не с чего начинается отвращение к - вопрос №3029952

человеку. Просто так. Из-за этого я себя ненавижу. К удивлению, это случается даже просто в дружеских/приятельских взаимоотношениях. Очень буду рада, если мне дадут совет, что с этим делать и в чем моя проблема. Девушка 23 года

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 22, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья.
    Ко всем отвращения быть не может.
    Подумайте, кого Вы выбираете? Ваши ли это люди?
    Пересмотрите свои ценностные ориентиры.
    Скорее всего Вы реалист, который видит реальных людей. Согласна, Вы можете видеть много неприятного. НО. Что Вы видите в себе? так ли Вы идеальны и правильны, что отвергаете людей рядом с Вами?
    Попробуйте, для начала разобраться в себе, своих желаниях и нуждах. Тогда Вы сможете окружать себя теми людьми, которые будут Вам интересны.
    Помните. В жизни нет ничего идеального. Тем более людей. Но именно наша неидеальность делает нас уникальными.
    Меньше критики и больше позитива Вам.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 22, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, Вы бессознательно боитесь вступать в серьезные отношения и Ваше «отвращение» — защитная реакция. Хотите это изменить?

    октябрь 22, 2018 г.