Юриспруденция

Решено

Заказчик предоставляет поддельные сертификаты на материалы отделки путей эвакуации, по сути дешёвый и горючий материал прикрывается другим сертификатом с указанием нужных классов по пож. опасности. - вопрос №3030156

Есть ли законодательная зона ответственности в этом случае?

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день. Ответственность предусмотрена КоАП и УК. В зависимости от последствий.
    Ответственность между заказчиком и поставщиком распределяется в зависимости от момента, когда об этом станет известно.
    Если заказчик принимает работы, выполненные некачественными материалами, без замечаий и претензий, то и нести ответственность будет он. А именно, лицо, подписавшее акты выполненных работ без замечаний.

    октябрь 22, 2018 г.