Психология

Родители не разрешают общаться в интернете.Но у меня есть интернет друзья,и они очень близки мне.С одной стороны я не хочу продолжить врать родителям а с другой не хочу расставаться навсегда с своими - вопрос №3030342

лучшими друзьями.Что мне делать?

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему у родителей вообще встал вопрос доверия Вам на тему Ваших друзей в Интернете? Знакомы ли Вы с этими друзьями лично?
    Дело в том, что интернет-друзья априори не могут быть близкими, т.к. образ человека создается и додумывается как с Вашей стороны, так и со стороны их. Очень важно и нужно дружить в реальности, а не прятаться от общения за экранами монитора. Близость по духу интернет-друзей очень обманчива до первой встречи. И хорошо, если ожидания оправдаются. Но, к сожалению, это нечасто происходит. При этом я не утверждаю ни в коем случае, что Ваши интернет-друзья плохие или что-то подобное. Просто хочу сказать, что по Интернету могут быть близкие друзья только, если вы знакомы с ними а реальности — для поддержки отношений.

    Что касается родителей — их волнение понять можно, т.к. в Интернете они не могут контролировать Ваше общение с незнакомыми им людьми. В этом случае им нужно поговорить просто честно и рассказать им больше информации про Ваших друзей.
    Но для начала Вам самим нужно познакомиться с ними, много видеться вживую, чтобы это было общение без искажений в восприятии друг друга.

    октябрь 25, 2018 г.