Психология

Решено

Как переубедить себя не совершать самоубийство? - вопрос №3030474

У меня есть 8 месяцев на изменение жизни.Но вряд ли что-то измениться в лучшую сторону

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Почему 8 месяцев? Что именно вы хотели бы изменить и что вам не нравится в вашей жизни? Что готовы предпринять, чтобы все наладилось и что уже предпринимали? Вы видите выход только в самоубийстве и не рассматриваете другие варианты?

    октябрь 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 22, 2018 г.