Технологии

Решено

какими характеристиками должно обладать приложение, чтобы использовать DNS? - вопрос №3030491

Сети… Надо подробно..
Использует ли DNS приложение на телефон VK или Telegram?

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    приложения соцсетей не используют ДНС на прямую. все идет на уровне операционной системы. для смарта это Андроид или иОС. если где то в настройках указан прокси — тем более, прокси сам запрашивает ДНС целевого сайта, вообще вне вашего устройства (хотя ОС распознает через ДНС имя прокси, если он задан не айпишником, а URL)

    не дублируйте вопросы. по правилам сайта возможен бан

    октябрь 22, 2018 г.