Психология

У меня была лучшая подруга, с которой мы дружили лет 10. Потом она написала мне в смс, что не хочет со мной общаться,потому что я якобы потребительски к ней настроена. Я приняла этот факт и - вопрос №3030974

смирилась. Это не было для меня сильным ударом или что-то подобное. Прошло 2 месяца после этого. На танцах произошёл такой случай, когда у меня не было партнёра. Все отказывались со мной танцевать или же я не соглашалась. И вот я и моя бывшая"подружка" сидели ждали партнёров и её парнер пришёл и в шуточной форме сказал ей:"О, Аня(ненастоящее имя), ты здесь. Я надеялся, что ты не придешь"И она ответила: Ещё раз так скажешь, будешь танцевать с Зубовой(то есть со мной, ненастоящая фамилия). Это было сказано так стервозно и грубо, будто я какая-то прокаженная. Это поразило меня, но я промолчала, так как после этих слов она недостойна моего внимания.Но для меня эта ситуация поставила реальную точку в нашей дружбе. Потому что я не понимаю чем достойна такого отношения. Она сказала, что не хочет общаться, я приняла это. Что ещё она хочет от меня?! Не понимаю её отношения. В жизни она такая неуверенная, скромная, немного стерва, с комплексами. Может даже это меня поразило. Я не знаю.Разъясните мне ситуацию. Может я накрутили или просто неправильно всё поняла. Я хочу знать.

октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    Добрый день, Дарья. А в чём собственно проблема? И что здесь можно не так понять? Подруга не хочет с Вами общаться, Вы для неё отныне никто, она может вполне говорить про Вас нехорошие вещи, ведь она Вам больше не подруга. Что Вас удивило в этой ситуации? Если Вы хотите понять причины такого разрыва со стороны подруги, то о них можно только догадываться. Всего Вам доброго!

    октябрь 23, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Даша, здравствуйте!
    Поняли вы всё верно. Ваша бывшая подруга почему-то очень на вас обижена и всячески показывает вам это. Почему? Она вам, как смогла объяснила. По её мнению вы потребительски к ней относились.
    Вы приняли это и смирились, как вы говорите. Но смирения мало. Чтобы идти дальше, вам следует понять, в чём вы допустили ошибку, что  вашем поведении могло оттолкнуть вашу подругу от вас. Возможно, что вы неосознанно это делали. Но если сумеете осознать, то сумеете и исправить. С этой ли подругой или с другими.
    Это ваш опыт, ваши уроки. И от того, как вы их выучите, зависят ваши отношения с другими людьми. Не стоит это оставлять без внимания.
     А с подругой в дальнейшем вы сможете поговорить, объяснить всё ей. И возможно, ваши отношения наладятся.
    Удачи вам.

    октябрь 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша!
    «Что ещё она хочет от меня?! » — Зачем вам об этом думать, если «эта ситуация поставила реальную точку в нашей дружбе»? Ведь если вы действительно поставили точку в вашей дружбе, тогда вам должны быть безразличны её мотивы и смыслы её слов. А если вы хотите понять зачем она это говорит, тогда вы не поставили точки. Вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и противоречиями, так как именно это вызывает у вас интерес к её словам и мотивам.

    октябрь 23, 2018 г.