Медицина

Здравствуйте.Девушка,21 год.Беспокоит учащенное сердцебиение,ощущение нехватки воздуха,особенно при длительной ходьбе и подъеме по лестнице.Давит шею - вопрос №3031229

то спереди, то сзади.Проходила УЗИ сердца, ЭКГ-синусовая тахикардия, УЗИ и гормоны щитовидной железы в порядке, только гемоглобин чуть понижен, должен быть повыше.Сказали, что все это состояние из за пониженного гемоглобина, и надо есть побольше мяса, творога, выписала таблетки.Давление 110 на 60.Еще страдаю ВСД.Еще под вечер, бывает так, что я стоять или сидеть не могу, хочется лежать.Собираюсь на рентген шеи, так как подозреваю, что У меня хондроз швейного отдела.Я бы хотела спросить, могу ли я из за пониженного гемоглобина так себя чувствовать или это все таки ВСД?

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    Если анемия длительная, то да, Ваше состояние может быть обусловлено именно этим. К тому же у Вас ВСД.

    октябрь 23, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. У Вас нет ВСД, поскольку ВСД в принципе не существует — Вы не найдете эти три буквы ни в одном современном справочнике. ВСД — это признание беспомощности врачей, которые Вас обследуют. Обычно под этим состоянием маскируются различные психические (психогенные) расстройства — тревожное расстройство, депрессивные реакции, фобии, ипохондрия и так далее. Берите консультацию психотерапевта, разбирайтесь и уже избавляйтесь от своих симптомов.

    октябрь 23, 2018 г.