Психология

У меня есть человек, с которым порой бывают проблемы в разговоре. Мы обсуждаем какую-либо тему, он говорит слова, которые откладываются у меня в голове. Но когда мы переходим к той же теме, через - вопрос №3031361

некоторый промежуток времени, и я упоминаю то, что говорил мой собеседник, он заявляет мне, что ничего подобного не говорил, настаивает на этом. Но тогда откуда у меня берутся эти слова? У нас происходят ссоры по этому поводу, в чем причина? Такое происходит у меня только с этим человеком, я иногда сам начинаю сомневаться в себе.

октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним.
    Видимо, это значимый для Вас человек, раз Вам так важны его слова. Подумайте, Ваше запоминание и вспоминание его слов, что это? Возможно, что это реакция на его значимость? Возможно Вы таким образом стараетесь снизить его значимость в Вашей жизни?
    Подумайте, стоит ли так вникать в мнение другого человека? Стоит ли заранее принимать его слова и мнение за основу, которую Вы же сами стараетесь опровергнуть или подвергать критике? Зачем? Вы ведь самостоятельный и взрослый человек. Вы имеете свои взгляды на жизнь и ситуации. Важно, что бы Вы были в гармонии с собой, тогда и значение чужого слова и мнения будет для Вас нивелироваться.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 23, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Тут возможны 2 варианта:
    1. Собеседник врет или действительно не помнит, что говорил.
    2. Вы слышите его слова но воспринимаете по-своему и потом ему выдаете свою версию услышанного, с чем он вправе не согласиться.
    Попробуйте как-нибудь тайно записать на диктофон важную беседу, а потом проверить, говорил ли он то или иное или нет.
    Удачи Вам!

    октябрь 23, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Иногда сама начинаю сомневаться в себе. Это один из ключевых моментов))

    Безусловно, с кем поведёшься того и наберёшься)

    Мужчина нравиться лгать и таким образом взаимодействовать с Вами с другими и т.д.

    Что у него как и почему, это с ним нужно обсуждать. У Вас же есть выбор, общаться с таким иди нет. Так?

    Или Вы хотите изменить человека? Возможно изменить себя, что бы в будущем это помогло изменить коммуникацию между Вами. Но это работа над отношениями

    октябрь 23, 2018 г.