Психология

Жизнь после потери - вопрос №303146

Добрый день! Была внутриутробная гибель ребенка на позднем сроке.РОжала как живого.Как отпустить ситуацию, как смирится? ПРошло почти 4 месяца.Чаще всего я себя нормально чувствую, но бывают моменты, когда страхи вновь одолевают.Нашла знакомых по несчатью в сети.Общаемся поддерживаем друг друга и новеньких.Понимаю что когда забеременею вновь- буду стараться меньше на этом сайте находится, чтобы  не думать о плохом.Врачи говорят что всентябре можно беременеть.Я и хочу, периоды бывают когад невтерпеж и я уверенна что будет все хорошо.А бывают страхи и кажется что никогда не решусь.ПРимер одной знакомой, с которой на том сайте познакомилась-она сейчас беременна, спустя полгода после потери, сейчас ей очень трудно, ощущение что поторопились с планированием, постоянно кажется что это тот же ребенок, частые истерики, срывы у нее.я бось, что тоже самое будет, но периоды у всех разные реабилитации.

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Орест Шупенюк

    34-й в

        уважаемая Rinasim … это не фактор времени — не ожидайте полного спокойствия, ибо такие  события  утанавливают в психике матери жесткую защитную  настороженность, которая варьируется лишь типом  и особенностями  характера, что бы сгладить нагрузку найдите своего психолога — он знает что делать ..

     если есть желание рожать — рожайте  - здоровы ребенок снимет многие внутренние  напряжения

    июль 13, 2012 г.