Юриспруденция

Кредиты и займы - вопрос №303151

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Взяли кредит. Я являюсь главным заемщиком. У меня есть поручитель. Кредит-потребительский. Тратил деньги заемщик, что то на постройку дома, что то на собственные нужды. Могу ли я переписать кредит на поручителя. Так как опасаюсь что он перестанет выплачивать кредит и повесит его на меня.

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    Банк не согласиться менять сторону заемщика по договору. Банк при требовании возврата денег будет обращаться и к вам как к заемщику и к поручителю. Вопрос как поручитель отвечает по далгам, солидарно или субсидиарно. Могу посеветовать заключить с ним договор займа на сумму невыплаченного кредита, как очеспечительную меру по выплате кредита.

    ps  незабывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 13, 2012 г.