Медицина

Сильная боль в горле, так же боль в горле отдает на уши, желтый язык, температура, слабость, опухшие миндалины, помогите выянить симптом!!! - вопрос №3031889

октябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Выявлять тут особо нечего, скорее всего у Вас ангина. Хорошо бы обратиться к ЛОРу или терапевту.

    Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
    При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.

    октябрь 24, 2018 г.