Учеба и наука

Решено

vip

Задание 1. Предложен перечень веществ: H2O, CaO, NaOH, SO3, H2SO4, CuSO4, Cu, С, KCl, P2O5. Выпишите из него формулы веществ: а) с ионной связью; - вопрос №3033090

б) с ковалентной связью.
Задание 2. Составьте электронную схему молекулы: а) H2S, б) N2. Покажите смещение электронной плотности (если есть). Укажите тип химической связи.
Задание 3. Расположите вещества в порядке увеличения полярности их связи: H2O, CH4, NH3, HF.
Задание 4. Укажите вещества, молекулы которых способны к образованию водородных связей: водород, муравьиная кислота, гидрид лития, аммиак, метан, метанол.
Задание 5. Определите тип химической связи и кристаллической решетки в следующих веществах: SiO2, Ag, CO, HI, NaF, O2, BaO.

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Копелиович

    15-й в Учебе и науке

    октябрь 25, 2018 г.