Юриспруденция

Здравствуйте,я мать одиночка с двумя детьми,какие пособия мне положены,первому ребенку 3 года,второму 3 месяца?и в каких размерах? - вопрос №3033231

октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Вам положены федеральные единовременные(по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка) и ежемесячные (по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с рождением 1 и 2 ребенка с 2018 г.) выплаты с применением районного коэффициента.
    Денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей устанавливаются региональным законодательством. Ежемесячное увеличенное пособие на ребенка одиноким матерям выплачивается до достижения ребенком 16 лет в размере 539,33 р. Региональным законодательством установлено так же единовременное пособие при рождении второго и последующих детей в размере 5 т.р.
    Некоторые пособия предоставляются только в случае признания семьи малоимущей.

    октябрь 25, 2018 г.